5 ноября 2022 23:28

В центральном матче Суперлиги "Галатасарай" обыграл "Бешикташ" и взлетел на второе место.

В турецкой Суперлиге в 13-м туре произошло принципиальное противостояние: "Галатасарай" – "Бешикташ". Обе команды находятся среди лидеров и традиционно ведут борьбу за чемпионство. Ожидания болельщиков оправдались на все сто: матч получился боевым и результативным.

Первый тайм завершился вничью. Мауро Икарди вывел хозяев вперед на 18-й минуте, но уже через 10 минут гости восстановили паритет в счете благодаря точному выстрелу Дженка Тосуна – 1:1.

А вот после перерыва более убедительно действовали футболисты "Галатасарая". Икарди оформил дубль на 59-й минуте и этот счет сохранился до финального свистка.

2:1 – эта победа позволила "Галатасараю" подняться на вторую строчку (24 очка). "Бешикташ" опустился на пятую позицию (22 балла). Лидирует "Фенербахче" у которого 26 очков в зачете и игра в запасе.