18 октября 2022 16:59

"Заря" уничтожила "Черноморец". Воспитанники "Динамо" забили два гола

В рамках восьмого тура украинской Премьер-лиги одесский Черноморец в Ковалевке принимал луганскую Зорю.

Начали номинальные хозяева очень хорошо. Наумец и Брагару имели моменты, но вратарь гостей Дмитрий Мацапур совершил несколько невероятных сейвов.

На 17-й минуте потеря мяча от игроков "моряков" привела к первому голу. Бутко протянул мяч на левом фланге, вошел в штрафную и прострелил точно на Булецу. Сергей подставил ногу и поразил ворота.

Черноморец отдал инициативу гостям, и они этим воспользовались еще раз. Неплохая комбинация у ворот хозяев привела к тому, что Кирюханцев оказался лицом к лицу с Непогодовым и сделал счет 0:2.

Еще до перерыва счет стал разгромным. Назарий Русин, который до Зари находился как раз одесской команды, откликнулся на прострел с левого фланга и несильно покатил мяч в левый угол ворот — 0:3.

Во втором тайме Черноморец был очень активен, пытался изменить ситуацию. Но реализация команды Романа Григорчука была на очень низком уровне, как и в прошлых поединках УПЛ.

Заря играла на контратаках и имела несколько железобетонных шансов. Русин и Булеца могли забивать 4 и 5 гол Зари, но их удары прошли выше ворот. За несколько минут до конца Заря забила четвертый мяч. После подачи с углового Евгений Шахов головой поразил правый угол ворот – 0:4. Это первый гол Евгения в футболке Зари.

Черноморец - Заря 0:4
Голы: Булеца, 17, Кирюханцев, 30, Русин, 44, Шахов, 86.
Черноморец: Непогодов, Салюк (Штогрин, 46), Ермаков, Манджрекар, Путря (Гладкий, 66), Наумец (Бадибанга,46), Кузык, Бобко (Фили, 66), Брагару, Политило, Юсов.
Заря: Мацапура, Бутко, Батагов, Имереков, Данченко, Чурко (Бражко, 73), Шахов, Булеца (Лунев, 87), Кирюханцев (Михайленко, 87), Русин (Алефиренко, 78) Нагнойный (Антюх, 73)
Предупреждение: Шахов.