17 октября 2022 16:22

Валеф установил клубный рекорд "Днепра-1"

На 30-й минуте матча между Рухом и Днепром-1 (3:2 в пользу "спортклубовцев") хавбек львовян Алексей Довгий забил мяч в ворота Макса Валефа. Этот гол стал первым, пропущенным бразильским голкипером в рамках чемпионата Украины.

В общей сложности "сухая" серия "желто-черных" продолжалась 648 минут и стала рекордной в истории молодого клуба. Началась она еще 6 декабря 2021 года. Тогда в игре с Черноморцем от Александра Исаенко пропустил Валентин-Александр Кожокару. Румын до ухода в состояние Фейенорда провел еще игру против Мариуполя, в которой не пропустил ни одного мяча.

Продолжение серии застало команду уже с другим иностранным голкипером – вышеупомянутым Максом Валефом. 28-летний бразилец до визита на львовский стадион Украина не пропускал в 5 матчах подряд.

Напомним, большинство легионеров Днепра-1 не уехало во Львов. По словам наставника команды Александра Кучера, на то есть разные причины — в том числе страх семей из-за последних ракетных ударов российского государства-террориста.