16 октября 2022 14:19

"Динамо" U-16 уверенно победило "Хенннеф" U-16 в контрольном матче в Германии

В воскресенье, 16 октября, команда динамовской академии возрастной категории U16 (футболисты 2007 года рождения) под руководством тренера Юрия Дмитрулина провела очередной контрольный поединок в Кельне. В этот раз динамовцы сыграли с командой ФК «Хеннеф» U16. Поединок проходил на искусственном поле базы хозяев и длился два тайма по 40 минут.

Основные события матча развернулись в конце первого тайма, когда украинцы смогли в течение нескольких минут дважды отличиться в воротах соперника – дубль записал на свой счет Редушко. А также во втором, в течение которого киевляне продолжили разгром соперника. Еще дважды отличился Редушко, по одному разу Озимай, Малюта и Дорошенко.

Динамовцы начали игру активно, сразу прижав соперника к его воротам. Дважды пристрелялся Озимай – с его первым ударом справился вратарь, а после второго мяч пролетел в нескольких сантиметрах рядом со штангой. «Хеннеф» же угрожал воротам Сёмки только со стандартных положений, правда, киевляне быстро перехватывали мяч и организовывали быстрые контратаки. Игра проходила напряженно и эмоционально. Тренеры со скамейки запасных активно подсказывали ребятам, как нужно действовать в той или иной ситуации.

Большую часть времени динамовцы проводили на половине поля соперника, но до реальных угроз дело не доходило. Соперники же считанные разы приближались к воротам нашего голкипера, в основном после того, как зарабатывал штрафные удары. Но подачи в штрафную площадь не были острыми. Отметим разве что один удар в створ ворот Сёмки из пределов штрафной площади, с которой наш вратарь успешно справился, переведя мяч на угловой, а после навеса от угловой отметки верховую борьбу выиграли наши защитники.

В то же время киевлянам не удавалось воплотить свое территориальное преимущество в забитые мячи из-за необязательных потерь мяча. Но наши ребята продолжали вести свою игру и вскоре были вознаграждены за свои усилия. динамовцы наладили комбинационную игру и реализацию моментов. В итоге, после попытки Човгаленко, с которой справился вратарь, отличный дальний удар метров с 27-ми вышел у Редушко – мяч залетел в дальнюю «девятку» – 1:0. А через несколько минут тот же Редушко удвоил преимущество своей команды, точно пробив из пределов штрафной площади мимо вратаря. Вскоре арбитр дал свисток на перерыв.

Как только начался второй тайм, динамовцы довели счет до крупного: после подачи Редушко в штрафную слева Озимай лучше всех разобрался в ситуации и головой переправил мяч в сетку. Киевляне продолжали давить. Стремительный прорыв левым флангом совершил Дехтяр – с острого угла Даниэль попал в сетку с внешней стороны.

У противоположных ворот динамовские защитники надежно справлялись с подачами в штрафную площадь после стандартных положений, выигрывая верховую борьбу. В середине второго тайма очередная атака нашей команды завершилась еще одним взятием ворот: Алексей Рыбак отличным пасом в штрафную вывел на ударную позицию Редушко, и Богдан уверенно оформил хет-трик ударом в дальний угол ворот.

Вскоре после дальнего удара Черчукана вратарь «Хеннефа» только со второй попытки зафиксировал мяч в руках. Но через несколько минут и он был бессилен, когда Малюта хорошим пасом нашел активного Редушко, который в касание замкнул эту передачу, записав на свой счет четвертый гол и пятый в матче.

До финального свистка наша команда провела еще несколько перспективных атак и смогла отличиться снова. Белевьят выполнил подачу в штрафную, Малюта нанес удар головой, а кто-то из соперников подправил мяч в сетку. А за минуту до финального свистка окончательный счет установил Дорошенко, который откликнулся на подачу от угловой отметки и протолкнул мяч в сетку мимо защитников. В итоге – 7:0 в пользу «Динамо» U16.