13 октября 2022 15:57

"Динамо" U15/U16 победило на мини-турнире в немецком Бонне

В четверг, 13 октября, команды динамовской академии возрастных категорий U15 (футболисты 2008 года рождения) и U16 (футболисты 2007 года рождения) приняли участие в футбольном мини-турнире, который состоялся в немецком городе Бонн, поблизости Кельна.

В соревнованиях приняли участие три команды, кроме «Динамо», это «Фортуна» (Дюссельдорф) и «Блау-Вайс» (Фрисдорф), а матчи длились два тайма по 25 минут и проходили на полях спортивного центра Фрисдорф.

В Бонн для участия в турнире тренерский штаб взял почти всех игроков, которые были в их распоряжении. Первую игру подопечные тренеров Юрия Дмитрулина и Евгения Лозинского провели в 12:00 по киевскому времени против «Фортуны», которая была представлена игроками 2008 года рождения, как и наши ребята.

В первые минуты команды боролись за инициативу и владение мячом, было много борьбы и перехватов. В течение определенного времени футболисты обеих команд не подходили слишком близко к воротам друг друга. Немцы пытались наносить дальние удары, но особой угрозы они в себе не несли – мяч пролетал значительно выше ворот. Ближе к середине тайма динамовцы перехватили инициативу, близким к взятию ворот был Бурлаков, но его немного подвела точность. Этот момент можно считать пристрелкой, ведь уже в следующей атаке украинцы повели в счете. Андрейко партнеры вывели один на один с вратарем, и тот своей возможностью воспользовался сполна, пробив мимо голкипера. До свистка на перерыв еще одна возможность отличиться была у Андрейко, но Иван со штрафного пробил выше ворот.

Второй тайм также прошел под диктовку нашей команды. Соперник создавал угрозу у динамовских ворот только со стандартных положений, но наши защитники действовали слаженно и надежно. После очередной многоходовой позиционной атаки партнеры вывели на ударную позицию Левринца, но с его ударом из пределов штрафной площади справился голкипер. Вскоре тот же Левринец чуть не пробил из пределов штрафной с перспективной позиции, но его на мгновение опередили соперники и оттеснили от мяча. У динамовских ворот настоящая опасность возникла в конце тайма, когда наши ребята позволили сопернику нанести удар из пределов штрафной, но, к счастью, мяч пролетел немного выше перекладины. Но немцы продолжили давление и достигли своего: в одном из моментов игрок «Фортуны» остался без опеки и с близкого расстояния отправил мяч в сетку, сравняв счет. Такой результат сохранился до финального свистка.

Второй матч наша команда сыграла в 14:30 против команды «Блау-Вайс». В этот раз соперник был представлен ребятами 2006 и 2007 года рождения, а в составе динамовцев играла смешанная команда футболистов 2007 и 2008 года рождения.

Наши ребята начали поединок активно и на первых минутах матча повели в счете. Отличился Константин Губенко. Еще через две минуты автором второго забитого мяча стал тот же Губенко, отправивший мяч точно в угол ворот, оформив дубль. После этого стало ясно, что этот поединок может завершиться разгромом. Почти каждую атаку динамовцы завершали ударом по воротам. Поэтому описывать каждое взятие ворот нет смысла. Перечислим только авторов забитых мячей. До крупного счет довел Редушко прямым ударом со штрафного. Четвертый мяч через несколько минут забил Звягинцев. Еще через несколько минут динамовцы заработали штрафной удар. Мяч после первой попытки наших ребят попал в перекладину, от которой отскочил к Звягинцеву, и Владимир добил его в сетку. Шестой мяч тоже на счету Звягинцева, который снова оказался первым на добивании после того, как вратарь отразил первый удар динамовцев.

Почти каждая атака киевлян завершалась ударом по воротам, а каждый удар – голом. Никто не смог помешать Озимаю забить седьмой мяч ударом низом. До свистка на перерыв еще отличились Букатый и Губенко. На отдых команды пошли при счете 9:0 в пользу киевлян.

Во втором тайме разгром соперника продолжился, а счет стал двузначным. Но первыми отличились соперники, забив мяч престижа, воспользовавшись расслабленностью наших ребят. Еще с одним ударом соперников справился вратарь Сёмка. У противоположных ворот у наших ребят были хорошие моменты, но их подводила реализация. Наконец, Дехтяр выполнил отличную подачу с левого фланга, которую точным ударом из пределов штрафной площади завершил Бурлаков - 10:1. Еще один прострел с левого фланга завершился очередным голом Бурлакова, который в касание замкнул дальнюю штангу. Еще один сольный проход Дехтяря левым флангом завершился передачей в штрафную, где Бурлаков в очередной раз отправил мяч уже в пустые ворота. А окончательный счет за несколько секунд до финального свистка с пенальти установил уверенным ударом в угол ворот Марченко – 13:1.

Учитывая, что «Фортуна» победила команду «Блау-Вайс» со счетом 6:0, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей победителем мини-турнира стало «Динамо».