8 октября 2022 17:10

Кучерявый дебютировал в стартовом составе "Сент-Джонстона": команда украинца обидно уступила "Селтику"

Украинский полузащитник Сент-Джонстона Максим Кучерявый дебютировал в стартовом составе своей команды в матче десятого тура шотландской Премьер-лиги против Селтика (1:2).

Матч десятого тура высшего дивизиона чемпионата Шотландии, в котором Сент-Джонстон принимал Селтик, завершился победой гостей (2:1).

Украинский хавбек Максим Кучерявый впервые вышел в стартовом составе Сент-Джонстона и провел на поле 63 минуты игрового времени. Результативными действиями футболист не отметился.

На 53-й минуте поединка Кучерявый получил желтую карточку.

Селтик вышел вперед в конце первого тайма благодаря автоголу защитника хозяев Эндрю Косидайна.

Концовка поединка вышла драматичной. На третьей компенсированной минуте защитник Сент-Джонстона Алекс Митчелл сравнял счет. Спустя три минуты греческий форвард Селтика Георгиос Якумакис вырвал победу для своей команды.

20-летний Кучерявый во второй части прошлого сезона выступал за клуб третьего шотландского дивизиона Келти Хартс на правах аренды. В текущем сезоне Максим провел два матча в составе Сент-Джонстона.

Сент-Джонстон набрал десять очков и занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Шотландии. Селтик единолично лидирует, имея в активе 24 зачетных пункта.

Напомним, что Селтик является соперником донецкого Шахтера на групповой стадии Лиги чемпионов.