7 октября 2022 17:06

"Металлист" в тяжелом матче обыграл "Верес"

В рамках шестого тура украинской Премьер-лиги ровенский "Верес" дома принимал харьковский "Металлист".

Первый тайм был достаточно интересен на события, но и достаточно жестким. Команды на двоих только за первые 45 минут получили семь желтых карточек.

Но и без голов не обошлось. Защитники "Вереса" сыграли очень ненадежно в своей штрафной, мяч отскочил к Прядуну, который с близкой дистанции вколотил его в сетку - 0:1.

Верес в начале второго тайма пытался создавать опасность у ворот вышедшего на замену вместо Рыбки Костика. Но на 57-й минуте "Металлист" забил второй раз.

Мяч в штрафной принял Каплиенко и прошил защитников и Когута - 0:2.

На 79-й минуте арбитр указал на пенальти в ворота "Металлиста". К мячу подошел Клец, пробив уверенно по центру ворот — 1:2. Больше команда Юрия Вирта забить не смогла.

Верес — Металлист 1:2
Голы: Клец, 79 — Прядун, 29, Каплиенко, 57
Верес: Когут - Вовченко, Мельник, Лебеденко (С. Шарай, 62), Гагун, Дахновский (Сергейчук, 72), Квасный (С. Шестаков), Клец, Кучеров, Пасич (В. Шарай, 62), М. Шестаков ( Гайдучик, 46).
Металлист: Рыбка (Костик, 28) — Каплиенко, Федоров (Ралюченко, 46), Романюк, Подлепенец, Мизюк, Картушов (Клименчук, 90+1), Танковский, Чайковский (Кныш, 85), Чидомере (Демченко, 46) .
Предупреждение: Чидомер, Лебеденко, Дахновский, Шестаков, Мельник, Федоров, Романюк.