5 октября 2022 22:34

"Лейпциг" на классе обыграл "Селтик"

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Лейпциг" дома встречался с "Селтиком".

Соперники донецкого "Шахтера" по группе ЛЧ оживленно заняли поединок. На 13-й минуте хозяева были вынуждены снять с игры основного кипера Петера Гулачи из-за повреждений — вместо него вышел на поле Янис Блазвих.

На 18-й минуте "Лейпциг" забил гол, но арбитр после просмотра VAR его не засчитал. Но на 27 кунке все же забил чистый мяч. Француз получил передачу от Силвы, оказавшись в свободной зоне, и обыграл Джо Харта - 1:0.

"Селтику" удалось сравнять счет в начале второй половины встречи. Форвард Фурухаси отыграл на Жоту, который в одно касание отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Но на 64 минуте хозяева снова были впереди. После точной передачи от Собослай Андре Силва, воспользовавшись ляпом Харта, забил второй гол. Третий гол также забил Силва на 77 минуте – ассистировал Симакан.

Лейпциг – Селтик 3:1
Голы: Нкунку, 27, Силва, 64, 77 - Жота, 48
Лейпциг: Гулачи (Блазвих, 13) – Симакан, Орбан, Гвардиол, Раум (Хальстенберг, 81) – Шлягер, Кампль (Хайдара, 71), Собослай (Поульсен, 82), Нкунку, Вернер (Форсберг, 71) – Сил
Селтик: Харт - Тейлор, Енц, Уэлш, Юранович - Хатате (Маккарти, 82), Макгрегор (Абильдгорд, 37), О'Райли (Хакшабанович, 75) - Жота, Маэда (Форрест, 75) - Фурухаси (Якумакис, 8) .
Предупреждение: Кампль, О'Райли