2 октября 2022 23:59

"Реал" не смог обыграть "Осасуну" в дебютном матче Лунина на "Сантьяго Бернабеу"

В поединке седьмого тура испанской Ла Лиги мадридский Реал на своем поле принимал Осасуну. Матч закончился со счётом 1:1.

В этом матче в стартовом составе сливочных вышел украинский вратарь Андрей Лунин, для которого это был дебютный матч на Сантьяго Бернабеу.

Реал смог открыть счет в конце первого тайма, когда Винисиус Жуниор с угла штрафной выполнил диагональную подачу с подкруткой в сторону Антонио Рюдигера и Карима Бензема, но они не попали, а сфера влетела в сетку ворот.

Однако в начале второго тайма гости отыгрались. На 51 минуте Унаи Гарсия с правого фланга подал в штрафную, а Кике Гарсия в удивительном стиле пробил затылком, попав в дальнюю девятку ворот Лунина.

На 78 минуте Гарсия неудачно толкнул в спину Бензема в своей штрафной, после чего арбитр решил показать футболисту Осасуны красную карточку, а сам француз взялся за пенальти.

Бензема пробил мощно, но прямо в перекладину – ничейный счет остался на табло. Через две минуты француз реабилитировался, но арбитры отменили его взятие ворот из-за офсайда.

После семи туров Реал набрал 19 очков и занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги с одинаковым количеством баллов с Барселоной. У Осасуны 13 баллов и шестая строчка.

Реал - Осасуна 1:1
Голы: Винисиус Жуниор, 43 - Кике, 51.