29 сентября 2022 12:20

Сидклей забил красивый дебютный гол после ухода из "Динамо", став лучшим полевым игроком матча

Бывший защитник Динамо Феррейра Сидклей великолепно провел поединок против клуба Америка Минейру.

Бразильская Серия А, 28-й тур

Куяба – Америка Минейру – 2:1

Голы: Сидклей, 32, А. Луис, 62 – Мастриани, 90+7

Бывший игрок Динамо присоединился к Куябе в начале августа, до сегодняшнего дня имел в своем активе 4 поединка. 5-я встреча стала для 29-летнего бразильца памятной.

Сидклей вышел со старта и впервые провел все 90 минут на поле. В первом тайме ему удалось открыть счет отличным ударом в дальний угол из-за пределов штрафной – дебютное результативное действие в составе Куябы. После перерыва экс-динамовец и Ко забили и пропустили, но в итоге удержали победу со счетом 2:1.

Аналитический портал SofaScore назвал Сидклея лучшим полевым игроком поединка. Куяба поднялась на 17 строчку, Америка Минейру остался восьмым.