25 сентября 2022 13:26

Аспиликуэта: "Лига наций? Иногда нам, испанцам, нравится усложнять себе жизнь"

Защитник Челси и сборной Испании Сесар Аспиликуэта прокомментировал поражение в матче 5-го тура группового этапа Лиги наций с национальной командой Швейцарии (1:2).

– Мы показали не лучшую игру в первом тайме. Мы были неточные и не могли создать ничего опасного у ворот соперника. Во втором тайме создали гораздо больше острых моментов, но пропущенный гол взорвал наш дух.

Мы всегда хотим побеждать, но теперь смириться с поражением. Нужно улучшить многое в своей игре, чтобы подойти к следующему матчу в оптимальной форме. Иногда нам, испанцам, нравится усложнять себе жизнь, — приводит слова Аспиликуэты пресс-служба УЕФА.

Напомним, на данный момент в активе испанской команды, занимающей второе место в группе 2 Лиги А, восемь очков. Лидирующая в этом квартете Португалия опережает своего соперника на два очка.