24 сентября 2022 21:07

Лига наций. Волевая победа Словении над Норвегией, Косово уступило Северной Ирландии

Завершились поединки пятого тура Лиги наций.

В первой игре сборная Словении одержала волевую победу над национальной командой Норвегии. Матч закончился со счётом 2:1.

На гол норвежцев в исполнении Эрлинга Холанда словенцы ответили результативными ударами Андража Шпорара и Беньямина Шешко.

После пяти игр Норвегия набрала 10 очков и занимает первое место в четвертой группе Дивизиона Б. В Словении пять баллов и первая победа, позволяющая удерживать третье место.

Словения - Норвегия 2:1
Голы: Шпорар, 69, Шешко, 81 - Голланд, 47.

В еще одном противостоянии Северная Ирландия вырвала победу над Косово. Матч закончился со счётом 2:1.

Счет в матче был открыт на 58 минуте, когда у косоваров отличился Ведат Мурики, но на 82 минуте хозяева отыгрались усилиями Гэвина Уайта. Первую победу для ирландцев принес забитый мяч Джоша Мадженниса на третьей компенсированной минуте.

После пяти игр сборная Косово набрала шесть очков и находится на втором месте второй группы Дивизиона С. В Северной Ирландии пять баллов и третья строчка.

Северная Ирландия - Косово 2:1
Голы: Уайт, 82, Мадженнис, 90+3 — Мурики, 58.