17 сентября 2022 19:38

Ассист и волевая победа: украинский нападающий Кухаревич ударно провел дебютный матч за "Хиберниан"

В рамках восьмого тура чемпионата Шотландии Хиберниан на своем стадионе принимал Абердин. Поединок завершился волевой победой хозяев со счетом 3:1.

В стартовом составе Хиберниана дебютировал украинский нападающий Николай Кухаревич. Гости открыли счет на четвертой минуте, а в конце первого тайма остались в меньшинстве, чем воспользовались хозяева.

На первой компенсированной минуте к первому тайму пенальти реализовал Бойл. Во второй тайме Хиберниан забил еще два мяча. На 73-й минуте вперед хозяев вывел Кэмпбелл, которому ассистировал Кухаревич.

Через десять минут Кэмпбелл оформил дубль. Отметим, что Кухаревич был заменен на 85-й минуте на Хендерсона.

Хиберниан добыл вторую победу подряд и поднялся на четвертое место в турнирной таблице, набрав 11 очков в семи матчах.