17 сентября 2022 17:24

"Мальорка" одержала минимальную победу над "Альмерией"

В рамках 6-го тура Ла Лиги должны провести несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2022/23, 6-й тур

Мальорка – Альмерия – 1:0

Гол: Маффео, 25

Мальорка в родных стенах принимала Альмерию. Матч оказался не очень интересным – команды наиграли лишь на 1,02 xG, а статистические порталы насчитали всего 2 голевых момента. Оба принадлежали хозяевам. Ведат Мурики свой шанс не реализовал, выстрелив на 39-й минуте мимо ворот метров с шести.

К счастью для островитян, счет к тому времени уже был открыт. Копете на 25-й минуте исполнил подачу, мяч срикошетил от защитника и полетел на линию вратарской, а Маффео головой пробил мимо голкипера – 1:0! Этот гол и определил победителя. Мальорка сегодня на коне, в то время как Альмерия проиграла в третьем матче подряд.