24 августа 2022 19:34

"Металлист" обыграл "Рух" в поединке с тремя воздушными тревогами

Единственный матч 1-го тура чемпионата Украины в День Независимости прошел во Львове на стадионе Украины. Местный Рух принимал харьковский Металлист, пишет zbirna.com.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол полузащитника гостей Евгения Пидлепенца хозяева ответили отличным выстрелом Юрия Климчука.

Однако самым резонансным событием первой половины встречи стали не голы. На 44-й минуте матч был прерван из-за воздушной тревоги во Львове и это произошло впервые в истории УПЛ. Команды направились в бомбоубежище.

Впрочем, долго ждать второго и третьего прецедентов не пришлось. Во втором тайме матч прерывался еще дважды и длился в общей сложности чуть менее четырех с половиной часов.

На 66-й минуте вышедший на замену Максим Прядун вывел харьковчан вперед. Этот гол стал решающим во встрече – 2:1 в пользу Металлиста.