23 августа 2022 20:47
2

"Форма Коноплянки – большая тайна": польское издание всерьез раскритиковало бывшего лидера сборной Украины

Польская пресса не довольна ролью, которую выполняет полузащитник Краковии Евгений Коноплянка на поле после своего возвращения. От украинца требуют лидерских качеств.

Коноплянка пропустил первых четыре тура чемпионата Польши из-за проблем с мышцами. Сейчас он имеет в своем активе два выхода на поле и 44 минуты игрового времени (Пяст Гливице 0:1 и Шленск 1:1).

Польское издание Dziennik Polski удивляется, что даже при огромных кадровых проблемах главный тренер Краковии не поставил Коноплянку в стартовый состав со Шленском. Журналисты признают, что выход украинца на поле принес спокойствие в действия команды, но это не то, что от него хотят видеть фанаты.

Коноплянка должен стать лидером команды и управлять ею, а не просто ее успокаивать. Подводя итог издание недоумевает, что спустя более полугода украинец так и не сыграл выдающийся матч, а его форма прямо сейчас – большая тайна.

32-летний Коноплянка перешел в польский клуб из Шахтера в статусе свободного агента в феврале этого года и подписал контракт до июня 2023 года. В прошлом сезоне Евгений провел десять матчей, но результативными действиями так и не отметился.

В активе воспитанника Днепра 86 матчей и 21 гол в составе сборной Украины, в которую Коноплянка не вызывается с 2021 года.

Краковия прервала серию из двух поражений подряд. Команда украинца занимает четвертое место в турнирной таблице Экстраклясы, набрав 10 очков после шести матчей. В следующем туре Краковия на своем поле сыграет с Вартой из Познани. Матч состоится 28 августа и начнется в 13:30.