19 августа 2022 12:56

В "Заре" на просмотре экс-игрок "Цюриха" и "Леванте"

Луганская «Заря» продолжает вести поиск нападающего. Как стало известно zaryalg.com, в команде находится потенциальный новичок, который уже успел провести матч в составе «чёрно-белых» на учебно-тренировочном сборе в Польше и отличиться забитым голом. Речь идет о нападающем клуба «Блау-Вайсс» и сборной Ганы Рафаэле Двамене.

Начинал карьеру в клубе «Ред Булл Гана». В 2014 году перешёл в молодёжную команду австрийского «Ред Булл Зальцбург». На профессиональном уровне дебютировал в составе «Лиферинга» (фарм-клуб «Ред Булла») 18 июля 2014 года в матче второй австрийской лиги против клуба «Хартберг», в котором вышел на замену на 83-й минуте вместо Николы Доведана. Летом 2016 года перешёл в другой клуб лиги «Аустрия Лустенау», за которую провёл 20 матчей и забил 18 голов. 27 января 2017 года подписал контракт с «Цюрихом». В «Цюрихе» у него был, пожалуй, лучший этап в карьере, - он в 51 матче забил 21 мяч и поднял над головой кубок Швейцарии. Потом был период в Испании, где он выступал за «Леванте» и «Сарагосу». Всего за карьеру сыграл 138 матчей, забив в них 57 голов.

За сборную Ганы дебютировал 11 июня 2017 года в матче отборочного турнира Кубка африканских наций 2019 против сборной Эфиопии (5:0), в котором отметился дублем.

Обладатель Кубка Швейцарии: 2017/18