15 августа 2022 21:37

"Наполи" разгромил "Верону" в эффектном матче с семью голами

Верона в рамках 1-го тура Серии А 2022/23 потерпела сокрушительное поражение от Наполи в родных стенах (2:5).

Чемпионат Италии 2022/23, 1-й тур

Верона – Наполи – 2:5
Голы: Лазанья, 29, Анри, 48 – Кварахцхелия, 37, Осимхен, 45+3, Зелиньски, 55, Лоботка, 65, Политано, 79

Верона в первом матче сезона принимала Наполи. Гости лучше начали встречу, упустив несколько хороших моментов в первые 25 минут – удары Осимхена, Кварацхелии и Лосано из пределов штрафной прошли мимо левой стойки. Хозяева наказали за расточительность голом на 29-й минуте, забитым в результате подачи с углового и скидки под замыкание Лазаньи. 1:0!

Впрочем, уже на 37-й неаполитанцы сравняли счет усилиями Кварацхелии – грузинский новичок партенопейцев прилетел на навес Лосано с правого фланга, пробив головой в левый нижний угол. 1:1! В компенсированное же до первого тайма время подопечные Лучано Спаллетти еще и вперед вырвались, практически повторив гол Лазаньи – только теперь замыкал Осимхен. 1:2!

Через две минуты после перерыва Верона сравняла счет благодаря удачному навесу Фараони на голову Анри. К сожалению для болельщиков хозяев, счастье снова длилось недолго. Всего через семь минут Кварацхелия вывел Лосано лицом к лицу с голкипером, а Ирвин пробил мимо него – 2:3! На 65-й минуте шансы веронцев на камбэк начали падать до нуля: Лоботка открылся в центре, прошел с мячом до линии штрафной и эффектно положил его в дальний нижний угол – 2:4!

На 79-й минуте свежий Политано добил Верону пятым голом. За ним прилетел и шестой, однако его не засчитали из-за офсайда. В итоге финальный свисток зафиксировал победу Наполи со счетом 2:5!