14 августа 2022 23:27
1

Вьюннык в дебютном матче принес ничью "Цюриху" в чемпионате Швейцарии: украинец отметился ассистом

В рамках пятого тура чемпионата Швейцарии Винтертур на стадионе «Stadion Schützenwiese» принимал Цюрих. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Ассистом в составе гостей отличился нападающий Цюриха Богдан Вьюнник. Эта голевая передача стала дебютной для 20-летнего украинца в футболке новой команды.

Вьюнник вышел на замену во втором тайме и оформил результативный пас на 85-й минуте встречи.

Напомним, что нападающий принадлежит донецкому Шахтеру. Ранее он выступал на правах аренды за Мариуполь. В прошлом сезоне УПЛ Вьюнник провел 11 матчей, забил один мяч и сделал одну результативную передачу.

По данным Transfermarkt, стоимость форварда составляет 350 тысяч евро. Контракт Вьюнника с Шахтером действителен до лета 2025 года.

На данный момент Цюрих занимает последнее, 10-е место в турнирной таблице, набрав два очка в пяти матчах.