10 августа 2022 22:10

С дублем Мудрыка. "Шахтер" побеждает во втором контрольном матче дня

Донецкий "Шахтер" успешно завершил среду, выиграв два из двух контрольных матчей. В первой половине дня коллектив Йовичевича одолел "Аль-Адалу", а вечером встречался с более статусной "Домжале".

На этот поединок хорватский специалист выпустил практические основной состав, который сделал результат еще до перерыва. Сначала Мудрык выстрелил дублем, реализовал пенальти, а потом успешно завершив прорыв на скорости. Третий гол на счету экс-представителя "Мариуполя" Топалова. Передача Конопли с фланга не нашла адресата, однако Дмитрий оказался первым на подборе и нанес точный удар.

Результат был сделан, однако контрольные матчи нужны не для этого. "Шахтер" продолжал играть вперед, однако в обороне также хватало проблем. К примеру, после прохода препятствия в виде Конопли, неплохо пробивал Дроле - мимо. По итогу, после перерыва голов забить не было - 3:0, победа за коллективом Игоря Йовичевича. Причем вторая за сутки.