10 августа 2022 09:06

Тренер "Штурма": "Держали "Динамо" на грани вылета"

Наставник австрийцев прокомментировал вылет из квалификации Лиги чемпионов.

Накануне австрийский Штурм сумел перевести двухматчевое противостояние против киевского Динамо в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА в овертаймы, однако в итоге все равно потерпел поражение (1:2).

После завершения игры главный тренер "черно-белых" Кристиан Ильцер рассказал о собственных впечатлениях от увиденного на поле.

"Это была абсолютно равная игра. Были этапы, когда мы были лучше, а были этапы, когда Динамо было сильнее.

Если не считать попадания в перекладину в компенсированное до основного время, мы хорошо играли в защите. Наши игроки отлично работали, не давая соперникам создавать много моментов и не упуская никакого шанса со своей стороны.

На 60-й минуте у нас были хорошие шансы сделать счет 2:0, но, к сожалению, не реализовали его. Не хватало каких-нибудь мелких деталей. Мы держали киевлян на грани вылета, но в итоге Динамо просто показало свой класс и заслуженно вышло в плей-офф", — заявил австрийский специалист.

Напомним, что Штурм вышел в групповой этап Лиги Европы УЕФА, тогда как Динамо Киев узнало своего следующего соперника по плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА.