7 августа 2022 17:12

"Динамо" U-17 одержало победу над ровесниками из "Руха"

Академическая группа «Динамо» провела товарищеский матч с командой львовского «Руха». Игра состоялась во Львове.

Счет был открыт на 23-й минуте встречи. После классной комбинации и прострела с правого фланга Кирилл Осипенко расстрелял ворота с линии вратарской. В целом первый тайм прошел при игровом преимуществе киевлян, что позволило им уйти на перерыв ведя в счете.

Однако как только началась вторая половина встречи, хозяева поля сравняли счет. Гол был забит так же после прострела с фланга, причем вышедшему на замену автору гола Максиму Музычуку достаточно было лишь подставить ногу под мяч в нескольких метрах от линии ворот.

На 58-й минуте уже «руховцы» повели в счете. После дальнего удара и сразу двух рикошетов мяч снова оказался у Музычука, расстрелявшего ворота с близкого расстояния.

Киевляне очень быстро отыгрались. Не прошло и двух минут, как счет стал равным. Передача голкипера киевлян Вячеслава Суркиса от своей штрафной оказалась голевой: после нее Давид Билый вышел на свидание с вратарем «Руха» и уверенно переиграл его.

На 76-й минуте киевляне остались в меньшинстве. Денис Хмелевский за 10 минут, проведенных на поле, получил две желтые карточки и был удален с поля.

Однако даже в меньшинстве динамовцы вырвали победу. На 79-й минуте быстрая вертикальная атака киевлян завершилась эффектным голом Давила Билого. Одним касанием пяткой он принял мяч ни пробросил себе на ход, а вторым, не опуская на газон, переправил в ворота! 3:2 – «Динамо» одерживает волевую победу во Львове.

Товарищеский матч

«Рух» U17 – «Динамо» U17 – 2:3

Состав «Динамо»: Киблицкий (Суркис, 46) – Коробов, Захарченко, Дикий (Мариновский, 67), Кузьменко (Руденко, 50) – Ищенко, Осипенко (Хмелевский, 67), Билый (Чубов, 90) – Калын (игрок на просмотре, 72), Кузык (Шевченко, 46), Лобко (игрок на просмотре, 65)

Голы: 0:1 – Осипенко (23), 1:1 – Музычук (46), 2:1 – Музычук (58), 2:2 – Билый (60), 2:3 – Билый (79)

Удаление: Хмелевский (76)