30 июля 2022 19:49

"Шахтер" сыграл вничью с "Утрехтом"

Донецкий Шахтер продолжает подготовку к старту нового сезона в украинской Премьер-лиге и Лиге чемпионов.

В очередном благотворительном и товарищеском матче "горняки" не смогли обыграть голландский Утрехт. Матч закончился со счётом 2:2.

Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте, когда Редан получил мяч в чужой штрафной на линии вратарской после неудачного приема от защитника "горняков", после чего расстрелял ворота украинской команды. "Горняки" отыгрались в конце первого тайма, когда на 41 минуте Сикан откатил мяч на линию штрафной, откуда Бондаренко красиво пробил в дальний угол.

В начале второго тайма Шахтер вышел вперед усилиями Криськива, который грудью принял мяч в штрафной и пробил точно в ворота соперника. Однако победить не удалось, потому что на 65 минуте Кривцов запер прострел в штрафную в свои ворота.

Матч прошел в рамках благотворительного турне – Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine.

Утрехт - Шахтер 2:2
Редан, 7, Кривцов, 65 (автогол) - Бондаренко, 41, Криськив, 47.

Шахтер (стартовый состав): Трубин, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Корниенко, Степаненко, Бондаренко, Судаков, Кащук, Мудрык, Сикан.