27 июля 2022 23:47

Лига чемпионов: "Буде-Глимт" забил 8 голов и вышел в третий раунд квалификации – результаты матчей среды

В среду, 27 июля, завершилась стадия второго квалификационного раунда ЛЧ 2022/23. Счет и обзор поединков – в этой новости на "Футбол 24".

Лига чемпионов, второй квалификационный раунд. Ответные матчи

Будё-Глимт – Линфилд – 8:0 (первый матч – 0:1)

Голы: Ветлесен, 7, Бонифейс, 21 (пен), Пеллегрино, 25, 54 (пен), Салтнес, 29, Эспейорд, 52, 88, Сампстед, 73

Удаление: Миллар, 21 (Линфилд)

Цюрих – Карабах – 2:2 (первый матч – 2:3)

Голы: Медведев ,4 (авт), Сантини, 90+6 – Кади, 56, Овусу, 98

Мальме – Жальгирис – 0:2 (первый матч – 0:1)

Голы: Оевуси, 34, Оливейра, 52

Удаление: Кристиансен, 77 (Мальме)

Слован Братислава – Ференцварош – 1:4

Голы: Де Марко, 70 – Боли, 20, Захариассен, 31, Траоре, 89, Лайдуни, 90+5

Олимпиакос – Маккаби Хайфа – игра продолжается (первый матч – 1:1)

Интрига была абсолютно во всех поединках, ведь ни у одной из команд не было преимущества даже в два мяча перед ответным матчем. В первой игре дня Линфилд в Норвегии пытался удержать минимальное преимущество над Будё-Глимтом, добытое в родных стенах. Но все потерпело крах еще в первом тайме.

Уже на 30-й минуте Будё-Глимт вел 4:0, а Линфилд остался вдесятером после удаления Миллара за фол последней надежды. Фактически, вопрос выхода в третий раунд норвежская команда сняла еще в первом тайме. Но и после перерыва хозяева не остановились, отгрузив бедным североирландцам еще четыре гола. 8:0 – Будё-Глимт вышел в третий раунд квалификации.

Мальме в родных стенах был настроен отыграть минимальное поражение от Жальгириса. Получилось, мягко говоря, не очень – литовцы забили по голу в каждом из таймов и неожиданно вышли в следующий раунд. 3:0 по сумме двух матчей.

Цюрих быстро забил в ворота Карабаха, сравняв счет по сумме двух матчей. Гости выровняли положение после перерыва, но на последних секундах швейцарцы перевели игру в экстра-тайм. В нем больше повезло азербайджанцам, которые забили еще раз и прошли дальше. Цюрих сыграет в Лиге Европы.

Слован из Братиславы после выездной победы в Будапеште принимал Ференцварош. Вне заявки хозяев остался динамовец Эрик Рамирес, а у венгров уже традиционно отсутствовал Александр Зубков. В первом тайме "фради" забили дважды, на что словаки ответили результативным ударом в середине второй половины. Казалось, что экстра-тайма не избежать, однако два гола Ференцвароша на последних минутах позволили чемпиону Венгрии оформить камбэк.