21 июля 2022 22:01
1

Триллер в Стокгольме завершился хеппи-эндом для "Ворсклы"

Вчера Динамо открыло еврокубковые турниры для украинских команд в этом сезоне. А сегодня Ворскла стартовала в Лиге конференций. Во втором квалификационном раунде подопечные Виктора Скрипника принимали в Стокгольме шведский АИК, пишет zbirna.com.

Первый тайм получился не только интересным по содержанию игры, но и за забитыми мячами. Благодаря голам Степанюка и Козыренко полтавчане дважды выходили вперед, однако номинальным хозяевам удавалось отыгрываться.

Судьба поединка решилась во втором тайме. Победу украинской команде принес джокер Виктора Скрипника. На 69-й минуте Челядину удался отличный по своей красоте дальний удар. 3:2.

Лига конференций. 2-й отборочный раунд. 1 матч.

Ворскла (Украина) - АИК (Швеция) - 3:2
Голы: Степанюк (4), Козыренко (24), Челядин (69) - Стефанелли (17), Ларссон (44).

Ворскла: Ризнык, Пердута, Зайков, Яворский, Бацула, Пуцлин, В.Тилль (Родригес, 88), Козыренко (Челядин, 65), Олейник, Марлисон, Степанюк (Кравчук, 90+2).

АИК: Нордфельдт, Мендес (Лустиг, 75; Ринг, 89), Милошевич, Папаяннопулос, Отьено, Хуссейн, Стефанелли, Ларссон, Эльбудези (Ахмед, 59), Бьорнстрем, Мбунга-Кимпиока (8).

Предупреждены: Пердута (43), Пуцлин (79), Степанюк (90) - Папаяннопулос (39), Ларссон (54), Ринг (89) Ю, Милошевич (90+1).

Напомним, что ответный поединок также состоится в Стокгольме, 28 июля.
Класний матч від полтавчан, і з хвилюванням, з нервами вкінці матчу.