21 июля 2022 14:26

Артур Боруц сыграл прощальный матч в карьере

Культовый польский голкипер Артур Боруц сыграл прощальный матч и официально повесил бутсы на гвоздь.

В Варшаве на стадионе Войска Польского встретились прошлые клубы вратаря — Легия и Селтик.

Шотландцы вели со счетом 2:0 после первого тайма, но "легионистам" удалось сравнять счет во второй сорокапятиминутке. Однако самым главным в этот день был не футбол, точнее, не только он.

На последних минутах встречи целый стадион и игроки обеих команд аплодировали Легенде. Получил он также награды от представителей обоих коллективов, а также министра за спортивные заслуги.

После игры "Король Артур", как его прозвали во время профессиональной карьеры, также поблагодарил болельщиков на трибунах, давая им пять и делая многочисленные фото.