18 июня 2022 18:06

Видео первого результативного действия Коноплянки в "Краковии": украинец принес победу своей команде в ярком спарринге

Украинский вингер Краковии Евгений Коноплянка сделал первое результативное действие за четыре месяца.

Краковия начала подготовку к старту нового сезона. Сегодня, 18 июня, польский клуб играл спарринг против Стали из Жешува.

Коноплянка эту игру начинал со скамейки запасных и появился на поле во втором тайме при счете 1:2 в пользу Стали. В итоге Краковия добыла победу (3:2) благодаря ассисту Коноплянки на 70-й минуте матча.

Украинец удачно подал угловой, чем воспользовался его партнер по команде и забил головой.

Напомним, что Коноплянка перешел в Краковию в качестве свободного агента в феврале 2022-го. За 12 матчей полузащитник не совершил ни одного результативного действия.

Контракт Коноплянки с польским клубом рассчитан до конца следующего сезона.

Отметим, Краковия прошлый сезон закончила на девятом месте в чемпионате Польши, набрав 46 очков в 34 поединках. От лидера турнирной таблицы – Леха, клуб из Кракова отстал на 28 очков.