15 июня 2022 09:32

Жерсон Родригес отличился голом в матче сборной Люксембурга с Фарерскими островами

Нападающий "Динамо" Жерсон Родригес, выступавший в сезоне 2021/22 на правах аренды за французский "Труа" и турецкий "Эюспор", отметился результативным действием в рамках матча 4-го тура дивизиона С Лиги наций 2022/23.

Неделю назад гол Родригеса с пенальти принес сборной Люксембурга выездную победу над Фарерскими островами (1:0). Сегодня же, уже в домашней встрече с Фарерами, результативный 11-метровый в исполнении Жерсона, который он сам заработал, позволил Люксембургу повести в счете уже на 12-й минуте.

Этот гол стал для Родригеса 12-м в футболке сборной Люксембурга в 47 матчах, которые динамовец сыграл за национальную команду.

Второй гол люксембуржцы провели в дебюте второй половины встречи – отличился Леандро Баррейро из "Майнца". Однако Фарерам удалось быстро переломить ход поединка и вернуть паритет в счете усилиями Йоаннеса Бьярталида ("Клаксвик"), который оформил дубль в течение двух минут.

Родригес провел на поле весь матч, создав еще несколько голевых шансов, а также заработал предупреждение за фол против соперника на 71-й минуте. Однако ни Жерсону, ни его партнерам не удалось изменить счет в свою пользу – финальный свисток зафиксировал ничью.

После 4-х туров Лиги наций сборная Люксембурга набрала 7 очков и занимает вторую позицию в своем квартете, отстав от лидера – Турции – на 5 баллов. Фарерские острова идут на расстоянии всего одной победы от люксембуржцев, набрав 4 очка.