7 июня 2022 10:38

Буффон рассказал, каким матчем он гордится больше всего

Экс-вратарь туринского Ювентуса Джанлуиджи Буффон поделился воспоминаниями о четвертьфинале Лиги чемпионов сезона-2017/18 против мадридского Реала.

По словам легендарного итальянца, он гордится этим матчем, но не понимает, почему Майкл Оливер решил удалить его в конце того поединка.

"Матч против Реала на их поле в 2018-ом - горжусь этой игрой больше всего, даже если не понимаю, почему арбитр Оливер решил удалить меня.

Я не оскорблял его. Думаю, один из моих партнеров по команде ударил его в ребра, но это был не я, хотя именно я получил красную", - приводит слова Буффона изданиеFootball-Italia со ссылкой на La Stampa.

Напомним, в том матче Ювентус вел в счете 3:0, но рефери назначил 11-метровый на 93 минуте и удалил Буффона. Пенальти реализовал Криштиану Роналду, выведя свою команду в полуфинал.