26 мая 2022 07:59

Звездный матч во главе с Андреем Шевченко в пользу Украины

Андрей Шевченко провел благотворительный матч футбольных звезд в Милане. Собранные средства будут перечислены на помощь украинским переселенцам. В дружеской игре победила команда, возглавляемая Шевченко.

Шевченко сыграл на матче звезд в поддержку Украины

23 мая в Милане прошел матч звездных футболистов в поддержку Украины. Участие в нем принял украинский игрок и тренер - Андрей Шевченко.

Целью игры стал сбор средств для поддержки украинцев, пострадавших в войне. А вы можете заработать деньги и перечислить их в поддержку ВСУ в лучших казино онлайн в Украине.

4:2 в пользу белых футболок

Звездный матч состоялся в Милане. Для Андрея Шевченко этот город имеет особое значение, так как украинский футболист много лет играл за “Милан” в профессиональной карьере.

- Самюэль Это'о и другие.

Все участники игры поделились на две команды - в белых и синих футболках. Андрей Шевченко выступил капитаном одной из них - той, которая примерила белый цвет. По итогам, именно она и выступила победителем.

Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу белых. Два гола забил Кларенс Зеедорф. Один из них стал возможен, благодаря пасу со стороны Шевченко, после которого Зеедорф и вогнал мяч в ворота. Еще по одному голу со стороны белых - на счету у Алессандро Матри и Альберто Джилардино.

Соперники в синих футболках также забили два гола. Их авторами стали Филиппо Индзаги и Самюэль Это’о.

Матч прошел в двухтаймовом формате. Каждый из таймов длился 35 минут. До игры и в перерыве между таймами зрителей развлекали музыкальные номера от приглашенных исполнителей.

Благотворительные итоги матча

По итогам, собранная сумма будет перечислена на нужды украинцев, пострадавших от войны. Деньги собраны на специальном счете, открытом Самуэлем Это’о.

Перечисленные на счет средства будут потрачены на помощь украинским переселенцам, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за полномасштабной войны с рф. Также деньги пойдут на противодействие дискриминации в любом ее виде. Сообщается, что средства будут расходоваться по мере поступления запросов.

Это не первый вклад Андрея Шевченко в помощь Украине. Так недавно именно знаменитый футболист стал первым амбассадором платформы United24.

Бренд United24 был придуман для специальной фандрайзинговой платформы. Она позволяет из любого уголка мира перевести деньги на помощь Украине в войне с рф.

Совершить благотворительный донейт может как индивидуальное лицо, так и компания. При перечислении средств, можно выбрать назначение платежа - на оборону и разминирование, медицинскую помощь или восстановление Украины.

Сообщается, что за первую неделю работы платформы было собрано более 25 миллионов долларов. При этом,первое официальное мероприятие под брендом United24 запланировано только на 8 июня.