23 мая 2022 09:07

"Алекс многое дал нам во втором тайме": Гвардиола – о вкладе Зинченко, чемпионстве и пиве с сигарами в Манчестере

Фото - ua.depositphotos.com

Главный тренер Ман Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над Астон Виллой (3:2), которая позволила "горожанам" защитить титул чемпиона Англии.

"Мы легенды. Когда вы выигрываете четыре из пяти последних розыгрышей АПЛ, это потому, что наши ребята такие особенные. Нас будут помнить. Четыре победы в Премьер-лиге за пять лет – это, пожалуй, лучшее достижение в нашей карьере.

Последняя игра всегда особенная, много эмоций. Момент, когда мы забили первый гол, изменил все. Я сказал им, что это нормально, но с этим нужно справиться. Алекс многое дал нам во втором тайме. Мы забили гол и получили импульс, а наши болельщики сделали все остальное.

Это была лучшая атмосфера, в которой я жил с тех пор, как приехал сюда. Завтра мы можем вместе отпраздновать на улицах Манчестера с сигарами и пивом", – цитирует Гвардиолу сайт МанСити.