22 мая 2022 20:45

Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии

Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии.

Сегодня команда Хосепа Гвардиолы выиграла чемпионский титул, победив Астон Виллу (3:2) в 38-м туре Премьер-лиги. По ходу матча Горожане уступали 0:2, но забили три мяча в течение пяти минут.

Зинченко вышел на замену во втором тайме и стал автором голевой передачи на Родри, когда испанец сравнивал счет в игре на 78-й минуте.

Украинец выступает за Манчестер Сити с 2016 года. Ранее он становился чемпионом Англии в 2018, 2019 и 2021 годах.

В нынешнем сезоне Зинченко сыграл в 28 матчах Сити во всех турнирах, отличившись пятью результативными передачами.

В итоговой турнирной таблице чемпионата Англии команда Хосепа Гвардиолы всего на одно очко опередила Ливерпуль.