16 мая 2022 21:50

"Сампдория" без Супряги разгромила "Фиорентину", не позволив "фиалкам" подняться в зону Лиги Европы

Фиорентина в рамках сверхважного матча 37-го тура Серии А потерпела сокрушительное поражение от Сампдории (1:4). Владислав Супряга в заявку на игру не попал.

Чемпионат Италии 2021/22, 37-й тур

Сампдория – Фиорентина – 4:1

Феррари, 16, Квальярелла, 30, Торсбю, 71, Сабири, 83 – Гонсалес, 89 (пен)

Удаление: Колли, 90+3 (Сампдория)

Сампдория благодаря вчерашнему поражению Кальяри сохранила прописку в Серии А на следующий сезон, так что в домашнем матче против Фиорентины подопечным Марко Джампаоло уже ничего не было нужно. "Фиалки" же имели очень серьёзную мотивацию – в случае победы они поднялись бы в зону Лиги Европы. Конечно же, фаворитами в таких условиях считали гостей.

Впрочем, вместо триумфа в Генуе флорентийцы потерпели тотальную катастрофу. Уже на 16-й минуте они пропустили в результате подачи со стандарта и замыкания от Феррари, а на 30-й Квальярелла эффектно забил второй гол в ворота Фиорентины. В середине второго тайма Торсбю довел дело до разгрома, а на 84-й минуте Сабири выстрелом с линии штрафной сделал счёт неприличным – 4:0! На этом хозяева остановились. Шокированные "фиалки" смогли ответить лишь голом престижа на 89-й минуте, да и тот был проведен с пенальти. 4:1!

Теперь для прорыва в ЛЕ Фиорентине необходимо победить Ювентус в последнем туре и надеяться на поражение или ничью Ромы.