8 мая 2022 23:01

Украинский форвард отличился хет-триком за "Динамо" Тбилиси – комментатор кричал "Слава Украине", когда счет стал 7:3

Нападающий Станислав Беленький стал героем феерического матча в чемпионате Грузии.

Чемпионат Грузии, 12 тур

Сиони – Динамо Тб – 3:7

Н. Хорхели, 21, Л, Хорхели, 24, Табатадзе, 52 – Беленький, 4, 34, 90+2, Камара, 18, Габедава, 41, Гбеньон, 50, Осей, 57

Тбилисское Динамо на выезде разгромило предпоследнюю команду таблицы – Сиони. В первом тайме хозяева еще как-то держались, а Беленький просто разрывал. Украинец отметился двумя голами и ассистом на Камара. Особенно красив был второй гол Станислава – технично забросил мяч в девятку ворот.

Второй тайм подтвердил преимущество Динамо. Столичная команда наколотила сопернику еще 3 гола, и Беленький не отказал себе в удовольствии оформить хет-трик.

Отдельно отметим грузинского комментатора, который не скрывал своих симпатий к украинцу, а во время третьего гола закричал "Слава Украине!"