4 мая 2022 12:57

Ло Чельсо: "Надо было назначать пенальти за фол Алиссона"

Хавбек Вильярреалу прокомментировал вылет из Лиги чемпионов.

Испанский Вильярреал накануне потерпел неудачу при попытке отыграть два пропущенных в гостях мяча в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА против Ливерпуля (2:3).

Полузащитник "желтой субмарины" Джованни Ло Чельсо рассказал о собственных впечатлениях от отчетной встречи.

"Я до сих пор не имел возможности пересмотреть повтор моего падения в штрафной Ливерпуля в первом тайме. Но на поле я почувствовал этот контакт в полной мере, поэтому, по моему мнению, в том эпизоде нужно было назначать пенальти за фол Алиссона".

Если бы рефери принял подобное решение, это коренным образом изменило бы положение на поле. Но это никоим образом не может служить оправданием нашего поражения.

Соперники хорошо отыграли во втором тайме, реализовали моменты, но у нас все равно остается боль от вылета из турнира.

Наиболее оскорбило нас в этот вечер поражение на фоне замечательного первого тайма с двумя забитыми мячами. Они должны стать чем-то больше после перерыва, но с появлением игроков Ливерпуля на поле наши шансы себя исчерпали.

Мы знали, что матч будет отличаться от того, что мы увидели на Энфилде, но чтобы результат выскользнул из наших рук через пять минут — этого мы не ожидали.

Я очень горжусь нашей командой, но соперник сегодня подтвердил свой элитный статус", — заявил аргентинский специалист.

Остальные сезоны испанский Вильярреал посвятит борьбе за место в зоне еврокубков на следующий футбольный год.