30 апреля 2022 18:52

"Бавария" уступила "Майнцу", хет-трик Холанда не спас дортмундскую "Боруссию" от поражения

Завершился ряд поединков 32 тура немецкой Бундеслиги, в котором было на что посмотреть и чему удивиться.

В первой игре мюнхенская Бавария, которая в прошлом туре досрочно оформила чемпионство в Бундеслиге, сенсационно уступила Майнцу со счетом 1:3.

За первые 27 минут в ворота Ульрайха уже влетели два забитых мяча в исполнении Буркардта и Ниакате. Через шесть минут Левандовски отыграл один мяч, но последнее слово снова было за хозяевами поля – на 57-й минуте результативным ударом отметился Баррейро.

Майнц - Бавария - 3:1
Голы: Буркардт, 18, Ниакате, 27, Баррейро, 57 - Левандовски, 33.

В другом матче дортмундская Боруссия после благотворительного поединка с киевским Динамо (2:3) потеряла очки в матче против Бохума. Игра завершилась с результативным счетом 3:4.

Уже к восьмой минуте "шмели" пропустили два мяча усилиями Польтера и Холтманна, однако еще до перерыва хозяева смогли отыграться благодаря точным ударам Холанда, оформившим дубль, реализовав два пенальти. Тот же Холанд вывел хозяев вперед в середине второго тайма, оформив хет-трик, но последнее слово или даже фразы были за гостями. На 81-й минуте Локадия сравнял цифры на табло, а четыре минуты спустя Пантович реализовал пенальти и принес победу Бохуму.

Боруссия Д — Бохум 3:4
Голы: Холанд, 18, 30 (оба - с пенальти), 63 - Польтер, 3, Холтманн, 8, Локадия, 81, Пантович, 85 (с пенальти).

В остальных встречах Кельн в гостях уверенно разобрался с Аугсбургом – 4:1, а Штутгарт на своем поле поделил очки в матче против Вольфсбурга – 1:1. Также ничья была зафиксирована в игре между Арминой и Гертой – 1:1.

Армия - Герта 1:1
Голы: Нильсен, 90+1 – Тусар, 54.

Аугсбург - Кельн 1:4
Голы: Нидерлехнер, 73 - Тильманн, 12, Ут, 15, Модест, 63, 78.

Штутгарт - Вольфсбург 1:1
Голы: Фюрих, 89 – Брукс, 13.