30 апреля 2022 17:06

"Вильярреал" в гостях уступил "Алавесу"

Алавес в поединке 34-го тура испанской Ла Лиги на своем поле обыграл Вильярреал со счетом 2:1.

Подопечные Хулио Веласкеса открыли счет на четвертой минуте, когда точным ударом отличился Виктор Лагуардия. Через 27 минут хозяева удвоили свое преимущество благодаря голу в исполнении Гонсало Эскаланте.

Все, чем смог ответить полуфиналист Лиги чемпионов – это гол Сэмюэля Чуквезе на самом старте второго тайма.

Таким образом, Вильярреал усугубил свои шансы на попадание в еврокубки на следующий сезон, особенно если говорить о местах в борьбе за Лигу чемпионов. Алавес, в свою очередь, сделал важный шаг к спасению места в Ла Лиге, набрав 28 очков, что на четыре балла меньше, чем у занимающего 17 место Кадиса.

Алавес - Вильярреал 2:1
Голы: Лагуардия, 4, Эскаланте, 31 - Чуквезе, 47.