25 апреля 2022 22:43

"Шахтер" вырвал победу у "Антальяспора" в благотворительном матче

25 апреля донецкий «Шахтер» провел благотворительный матч с турецким «Антальяспором». Очередная игра турне Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine состоялась в Турции.

«Шахтер» пропустил гол на первых минутах игры, но сумел забить в ответ дважды. Счет сравнял Манор Соломон в середине первого тайма, а автором победного гола на 76-й минуте стал Дмитрий Топалов (2:1).

К сожалению, матч не транслировался из-за отсутствия разрешения на трансляцию от Федерации футбола Турции, поскольку время проведения встречи совпало с временем матчей турецкой Суперлиги.

Все средства от реализации билетов на матч и рекламы будут переданы защитникам Украины, волонтерским организациям, медикам, а также направлены на помощь украинским детям, пострадавшим от войны.

В следующем матче турне «Шахтер» будет играть против «Хайдука» из Сплита в Хорватии, игра состоится 1 мая.