24 апреля 2022 09:17

"Динамо" U-17 уступило "Аустрии" U-18 в товарищеском матче

"Динамо" U17 проводило свой матч ограниченным составом, поскольку многие игроки в это время находятся в юношеской сборной Украины, а еще несколько заболели. Поэтому за старших ребят играло несколько младших футболистов 2006 года рождения, так что состав был далек от оптимального.

Динамовцы начали матч уверенно, владели инициативой и забили первыми - Грохольский отдал передачу Цилыку, который здорово подключился к атаке и пробил метров с 16 точно в угол ворот. Но в конце тайма заработали необязательный пенальти, которого можно было избежать и с которого соперник сравнял счет.

Второй тайм получился более ровным из-за того, что соперник выпустил много новых игроков, которые выглядели лучше. Во втором тайме хозяева отличились еще раз, проведя хорошую атаку.

Киевляне смогли сравнять счет после удачной стремительной контратаки - снова Грохольский обыграл соперника, вышел к воротам и не упустил свой шанс. А к третьему пропущенному мячу в конце второго тайма привела ошибка в атакующих действиях, после нее соперник провел контратаку, воспользовался большинством и забил.

Тренер команды Сергей Кузнецов отметил высокий уровень самоотдачи наших ребят:

– К пропущенным мячам привели необязательные элементарные ошибки наших игроков, в частности, это касается третьего гола и первого пенальти. Цилык проводил потенциально голевую атаку, мы должны были вырывать победу со счетом 3:2, но Даниил потерял мяч, обрезал почти всю команду, и мы получили мяч в свои ворота.

В целом, встреча проходила в хорошем игровом темпе, "Аустрия" - хорошо обученная команда, в чемпионате она борется за самые высокие строчки в турнирной таблице. Это была полезная контрольная игра, которая предоставила нам много информации как в индивидуальном плане, так и в командном.