23 апреля 2022 15:19

Отбор Евро-2022. Сборная Украины U-17 проиграла во втором матче – сыграли десять динамовцев

Юношеская сборная Украины U17 (игроки не старше 2005 года рождения) провела второй матч в элитном раунде квалификации Евро-2022 (U17), который проходит в Италии.

После победы над Косово (2:0) подопечные Олега Кузнецова встречались в городе Колле-ди-Валь-д'Эльса со сверстниками из Польши, которые на старте турнира уступили итальянцам (0:1).

К сожалению, продолжить победное шествие «желто-синим» не удалось. Пропустив дважды в первом тайме и еще один раз после перерыва, подопечные Олега Кузнецова смогли ответить лишь голами Алексея Гусева, который стал для динамовца уже вторым на турнире, и Никиты Дзеня, чего оказалось недостаточно, чтобы спасти игру.

В поединке приняли участие все внесенные в заявку представители «Динамо». Защитники Алексей Гусев, Егор Сизонюк, Назар Балаба, полузащитники Максим Василец и Назар Янчишин провели полный матч, хавбек Андрей Маткевич был заменен в середине второго тайма, а защитник Даниил Белоконь, полузащитник Евгений Микитюк и нападающий Никита Дзень появились на поле после перерыва.

В элит-раунде Евро-2022 сборная Украины U17 выступает в Группе 6, где ее соперниками являются команды Италии, Польши и Косово. 26 апреля наши ребята проведут заключительный матч элит-раунда с Италией (начало – в 16:00). Лидер квартета попадет в финальную часть Евро напрямую, а вторая команда получит шанс пробиться на турнир по лучшим дополнительным показателям. Евро-2022 пройдет в Израиле с 16 мая по 1 июня.