18 апреля 2022 09:17

Лопетеги: "К сожалению, арбитр не увидел фола в действиях Камавинги в конце первого тайма, после чего у "Реала" были шансы остаться в меньшинстве"

В рамках 32-го тура испанской Ла Лиги андалузская Севилья на собственном поле не смогла удержать преимущество в два мяча мадридскому Реалу, пропустив перерывы трижды (2:3).

Главный тренер "нервионцев" Хулен Лопетеги по завершении игры прокомментировал увиденное на футбольном поле.

"Мы проиграли, поэтому я не могу дать другой оценки действиям собственной команды, кроме как плохой. В первом тайме мы играли на уровень выше соперников, однако после перерыва оказались позади.

К сожалению, арбитр не увидел фола в действиях Камавинги в конце первого тайма, после чего у Реала были шансы остаться в меньшинстве. Два пропущенных гола и изъятие автоматически заставили их сложить оружие. Нам не повезло.

Во время перерыва мы пытались донести игрокам, что нужно продолжать играть в том же темпе, сделали определенные изменения. В том числе из-за повреждений наших игроков. Однако нам не хватало мяча в ногах, в чем, конечно, вина и главного тренера.

Папу Гомес, Акунья и Ламела попросили меня сменить их во время игры. Мне грустно от этого факта, потому что во время второго тайма нам заметно не хватало покоя и равновесия для владения мячом. Именно поэтому мы упустили возможность получить важные три очка.

Мы не знали, как именно распоряжаться создаваемыми собственноручно моментами. У команды был страх одержать победу. Соперники забили быстрый гол в начале второй половины, благодаря чему заставили нас сомневаться в своих силах.

Однако не знаю, что именно там говорят эксперты, однако игра рукой от Винисиуса была четко заметна", - сказал испанский специалист.

В следующем туре Севилья сыграет на выезде против Леванте.