17 апреля 2022 19:38

"Атлетико" на последних минутах вырвал победу над "Эспаньолом"

В рамках 32 тура испанской Ла Лиги Атлетико на Ванда Метрополитано обыграл Эспаньол (2:1).

В первом тайме гости были активнее "матрасников" и пытались создавать моменты. Атлетико наоборот в первой половине игры был очень пассивен.

Второй там был более интересным. На 52-й минуте хозяева забили гол, автором которого стал Карраско после паса от Куньи.

Впоследствии центральный хавбек Атлетико Жоффрей Кондогбиа подвел команду, оставил ее вдесятером. Наверное, на вторую желтую тот момент не тянул, ведь мяч попал в руку после рикошета. Арбитр расценил его иначе.

Этим моментально воспользовался Рауль де Томас. Один из лучших страйкеров чемпионата классно исполнил штрафной удар, прошил левый нижний угол ворот — 1:1. и назначил пенальти в ворота гостей. Карраско подошел к мячу и забил - 2:1.

Атлетико - Эспаньол 2:1
Голы: Карраско, 52, 90+7 — де Томас, 74