7 апреля 2022 21:50

Лига конференций: украинцы помогли своей команде преподнести мини-сенсацию в Роттердаме

Тарас Качараба и Максим Таловеров сыграли за Славию в поединке против Фейенорда в четвертьфинале Лиги конференций, пишет zbirna.com.

Пражская Славия в первом поединке 1/4 Лиги конференций в Роттердаме встречалась с Фейенордом. Оба украинца «славян» вышли в стартовом составе своей команды.

Максим Таловеров отыграл 66-ть минут, а Тарас Качараба весь матч. Наши соотечественники не отличились результативными действиями, но помогли достойно выступить в противостоянии с фаворитом.

Более того, Славия преподнесла мини-сенсацию. Во втором тайме она вела со счетом 2:1, но затем пропустила два мяча. Однако затем на пятой компенсированной минуте все же спасла поединок – 3:3.

Такой результат оставляет «славянам» неплохие шансы на выход в полуфинал. Ответный матч состоится 14 апреля в Праге.

Лига конференций. 1/4 финала. Первый матч

Фейенорд (Нидерланды) – Славия (Чехия) – 3:3 (1:1)

Голы: Синистерра (10), Сенеси (74), Кекчу (86) – Олайинка (41), Сор (67), Траоре (90+5).

Сегодня состоятся еще три матча 1/4 финала Лиги конференций.