2 апреля 2022 18:04

"Специя" в компенсированное время вырвала победу над "Венецией", Коваленко сыграл 57 минут

Венеция не сумела прервать серию поражений, драматически проиграв Специи в рамках поединка 31-го тура Серии А (0:1).

Чемпионат Италии 2021/22, 31-й тур

Специя – Венеция – 1:0

Гол:
Гаяси, 90+4

Специя открывала программу 31 тура домашним поединком против Венеции. Гости не знали побед в пяти матчах Серии А подряд, держась в зоне вылета, так что ничья их не устраивала – хозяева же явно не желали терять 7-очковый отрыв от тройки аутсайдеров. Чтобы сдержать новичка Серии А, Тьяго Мотта выпустил Коваленко в основном составе.

Матч оказался динамичным, но моментов в нем практически не было. Команды в основном едва наиграли на 0,6 ожидаемых голов, а реально отличиться в чужих воротах никому не удалось до последних секунд. Аж на 4-й компенсированной минуте болельщики увидели настоящий гол – это Специя вырвала победу в результате удара Маная из пределов штрафной в дальний угол. Голкипер парировал его, а Хапс не смог выбить мяч под давлением Гаяси. От последнего сфера и влетела в сетку. 1:0!