10 марта 2022 08:46

Почеттино — 1-м голе Бензема: "Его фол на Доннарумме очевиден. Невероятно, что VAR это не смотрел"

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино оценил судейство в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (1:3).

На 61-й минуте форвард мадридцев Карим Бензема прессинговал голкипера парижан Джанлуиджи Доннарумму и вынудил его выбить мяч на Винисиуса, который отдал пас на француза, после чего он забил гол. Арбитр Данни Маккели посчитал, что Бензема не нарушал правила в этом эпизоде, и засчитал гол.

«Когда пропускаешь такой гол, игра меняется, как и настроение на стадионе. Болельщики погнали свою команду вперед, все изменилось.

Невероятно, что VAR не смотрел фол на Доннарумме. Это совершенно очевидное нарушение со стороны Бензема, по-моему. Повторы со всех точек говорят о том, что это фол. Не понимаю, почему в этом моменте не прибегли к VAR.

Эти 10 минут решили исход противостояния. Мы были лучшей командой в обеих играх. Футбол заключается в том, чтобы как следует распоряжаться моментами в матчах, действительно, мы немного провалились. Объяснить это трудно», — цитирует Почеттино RMC Sport.