18 февраля 2022 16:47

"Динамо" U-19 - "ИФ Люсенг" 1:2. Контрольный матч. Отчет об игре

В пятницу, 18 февраля, юношеская команда "Динамо" провела очередной спарринг на турецком сборе. Соперником подопечных Игоря Костюка стал представитель четвертого дивизиона Дании – ИФ "Люсенг".

"Бело-синие" попытались со старта поединка захватить инициативу, но уже на 10-й минуте пропустили в свои ворота. После вброса из аута динамовцы не смогли далеко выбить мяч, сфера была доставлена назад в штрафную, где защитники не усмотрели за нападающим «Люсенга», и тот пробил с близкого расстояния мимо Нещерета – 0:1.

Киевлянам, начавшим матч в экспериментальном составе, особо ничего не удавалось впереди. Убойный момент, чтобы сравнять счет, имел Близинченко, замыкавший дальнюю штангу после заброса с правого фланга и рикошета от головы защитника, но с близкого расстояния пробил намного выше ворот, еще в одном эпизоде Горбач замыкал навес, но из пределов штрафной пробил головой рядом со штангой.

На 28-й минуте датская команда была близка к тому, чтобы удвоить свое преимущество – соперники сыграли в стенку, нападающий выскочил к воротам фактически один на один с Нещеретом, но пробил мимо штанги.

А через десять минут «бело-синим» все же удалось забить. Гаджук сыграл на подборе, протиснулся между двумя соперниками, при этом сохранив мяч под контролем, и пробил из-за пределов штрафной, попав в угол – 1:1.

Второй тайм начался с курьеза, приведшего к еще одному пропущенному динамовцами голу. Уваров решил отдать передачу назад на Игнатенко, который заменил Нещерета в перерыве, Денис пытался выбить мяч, но угодил в пошедшего в прессинг соперника и сфера влетела в сетку ворот – 1:2.

Динамовцы не хотели мириться с таким развитием событий, но грамотные действия соперника в защите минимизировали опасность у ворот датской команды. В такой ситуации хорошим решением могли стать дальние удары, но и с ними у «бело-синих» не складывалось – в частности, как у Эль Хамлиши, пробившего мимо ворот.

Впрочем, после того как подопечные Игоря Костюка увеличили темп, моменты начали возникать у ворот датчан. Сначала Скрипник выскочил к воротам, но, пробивая слета с угла вратарской, направил мяч выше ворот. Еще в одном эпизоде Близниченко после передачи с правого фланга пробивал из пределов штрафной, вратарь парировал, тот же Скрипник сыграл на добивании, но и Илье не удалось переиграть голкипера. Как и Уварову, пробивавшему метров с 15-ти.

Уверенная игра вратаря «Люсенга» не позволила динамовцам забить еще один мяч и спасти матч. В итоге 1:2 – поражение подопечных Игоря Костюка, которые до завершения турецкого сбора планируют провести еще один спарринг.