27 января 2022 21:51
1

Полная противоположность Реброву: Зубков приложил руку к проигрышному старту Черчесова в "Ференцвароше"

Дебютным официальным матчем нового главного тренера Ференцвароша Станислава Черчесова стала выездная перенесенная игра четвертого тура чемпионата Венгрии против Пушкаш Академи.

В стартовом составе обеих команд вышли украинцы: за хозяев с первых минут сыграл полузащитник Артем Фаворов, а в составе «фради» появился вингер Александр Зубков.

Исход поединка предрешил единственный гол Пушкаш Академи, забитый португальским защитником Жоау Нуньешем в компенсированное к первому тайму время.

Отметим, что Зубков был заменен на 71-й минуте на словака Роберта Мака, а Фаворов уступил место на поле венгру Алену Скрибеку на 84-й минуте.

Таким образом Черчесов стартовал в столичном клубе с поражения. Напомним, что контракт 58-летнего специалиста с Ференцварошем рассчитан до 30 июня 2024 года.

На посту он сменил австрийца Петера Штегера, который был уволен спустя полгода после назначения. До него «зелеными орлами» три года руководил Сергей Ребров, который дебютировал куда лучше.

25 августа 2018 года Ференцварош украинского тренера в шестом туре чемпионата Венгрии минимально обыграл Мезекевешд Жори (1:0).

Отметим, что несмотря на поражение «фради» продолжают лидировать в турнирной таблице, набрав 35 очков после 17 туров. Ближайший матч «зеленые орлы» проведут 30 января на выезде против Уйпешта.