22 января 2022 20:20

"Динамо" - "Расинг Унион" 4:0. Отчет о матче

В субботу, 22 января, киевское «Динамо» провело второй спарринг на учебно-тренировочном сборе в Испании. Вслед за победой над испанским «Атлетико Пульпиленьо» (4:0) соперником подопечных Мирчи Луческу стал представитель чемпионата Люксембурга - «Расинг Унион».

Несмотря на то, что в нынешнем сезоне наш соперник так же, как и «Динамо», был участником еврокубков (в первом раунде квалификации Лиги конференций «Унион» уступил исландскому «Брейдаблику» – 2:3 дома и 0:2 на выезде), разница в классе ощущалась с первых минут. Хотя достаточно долго довести атаки до акцентированного удара по воротам «бело-синим» не удавалось.

Фактически первый по-настоящему опасный момент в игре, проходившей при сильном ливне, «Динамо» создало в середине тайма, и сразу удалось открыть счет. Шапаренко пасом вразрез отправил в прорыв Кулача, нападающий ворвался в штрафную и с левой ноги пробил мимо вратаря – 1:0.

Второй гол пришлось ждать чуть больше десяти минут. Гармаш, получив мяч на правом фланге у лицевой, оценил ситуацию и мягко навесил на линию вратарской, где Вербич точно пробил головой. Вратарь хоть и среагировал, но помешать мячу залететь в сетку не смог – 2:0.

А вскоре «бело-синие» довели счет до крупного. Киевляне организовали быструю контратаку, Шапаренко со своей половины поля отдал пас на Цыганкова, а Виктор на скорости оторвался от защитника, и несмотря на отчаянные попытки оппонента, даже ценой фола, остановить атаку, смог пробить точно по воротам из пределов штрафной – 3:0.

С возобновлением игры, а на второй тайм динамовцы вышли практически полностью обновленным составом (исключением стал только левый защитник Вивчаренко), «бело-синие» при поддержке группы болельщиков на трибунах продолжили давление на ворота соперника. Хорошие моменты были у Супряги, но в одном случае форвард пробил мимо ворот с острого угла, а во втором, оказавшись один на один с вратарем, не смог переиграть голкипера.

Но на 64-й минуте подопечным Мирчи Луческу удалось увеличить свое преимущество. Бражко подкараулил соперников на ошибке возле собственной штрафной, вышел на вратаря, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота - 4:0.

Несмотря на то, что до завершения матча оставалось достаточно времени, счет на табло больше не менялся. Хотя моменты были у обоих ворот – у «бело-синих» неплохие моменты имели Буяльский и Супряга, а соперники в ходе контратаки организовали выход один на один с Нещеретом, но сегодняшний именинник не позволил забить в свои ворота.

В итоге, 4:0 – вторая подряд разгромная победа «Динамо» (причем с одинаковым счетом). Интенсивная работа на тренировочном сборе в Испании продолжается.

Тренировочный сбор в Испании, второй контрольный матч

22.01.2022. Мурсия, стадион Pinatar Arena

«Динамо» – «Расинг Унион» – 4:0

«Динамо» (1-й тайм): Бущан – Кендзера, Боль, Шабанов, Вивчаренко – Сидорчук, Шапаренко, Вербич, Гармаш, Цыганков – Кулач.

«Динамо» (2-й тайм): Нещерет – Тымчик, Бурда, Сирота, Вивчаренко (Волошин, 69) – Шепелев, Бражко, де Пена, Антюх, Буяльский – Супряга.

Голы: Кулач (23), Вербич (35), Цыганков (37), Бражко (64).