18 января 2022 19:34
1

"Черноморец" в первом матче Григорчука обыграл "Лехию", в спарринге сыграли шесть динамовцев

Одесский "Черноморец" открыл серию зимних товарищеских матчей. Первый соперник – представитель чемпионата Польши "Лехия". Заметим, что формат поединка был несколько необычным – четыре тайма по 30 минут.

Первый игровой час получился безголевым, зато во втором "моряки" провели две результативные атаки. Верховую передачу Ореста Кузыка справа ударом головой завершил Дмитрий Юсов. А вскоре одесситы удвоили свое преимущество, подловив соперника на контратаке. Стремительную комбинацию завершил Бека Вачиберадзе, исполнявший роль капитана – 2:0.

"Черноморец" - "Лехия" (Польша) 2:0

Голы: Юсов, Вачиберадзе

"Черноморец" 1-й тайм: Варакута, Бергквист, Мартинович, Путря, Дубко, Бобко, Цитаишвили, Эрнандес, Ванцаш, Цонев, Русин

"Черноморец" 2-й тайм: Крынский, Биловар, Ларин, Брагару, Д.Кузык, Кадири, Вачиберадзе, Михайленко, О.Кузык, Штогрин

Как же приятно смотреть за игрой умного и техничного игрока! Он принимает решение еще до приема мяча, ни на долю секунды не передерживая, пас отдает с точностью плюс-минус 20 см и именно туда, куда нужно!

И браво Григорчук: дал человеку те функции на поле, которые наилучшим образом раскрывают его талант. И это тот функционал, о котором я постоянно писал с момента появления игрока в Украине.