5 декабря 2021 08:43

Матчи воскресенья, 5 декабря. Еще одно тяжелейшее испытания для Шевченко и другие поединки игрового дня

Расписание матчей топ-чемпионатов, игр с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

16:30 ШТУТГАРТ – ГЕРТА. Трансляция – Setanta Sports Ukraine

18:30 БОРУССИЯ М – ФРАЙБУРГ. Трансляция (в записи, 23:45) – Setanta Sports+ Ukraine

СПЕЦИЯ – САССУОЛО

«Специя» Виктора Коваленко (9 игр, 1 гол, 2 ассиста) уступила в трех матчах кряду, и сейчас от зоны вылета ее отделяет всего одно очко.

19:00 САМПДОРИЯ – ЛАЦИО

21:45 ЮВЕНТУС – ДЖЕНОА

Идущая третьей с конца «Дженоа» Андрея Шевченко (3 игры: +0=1-2) в предыдущем туре попала под «Милан», теперь же ее ждет еще более сложный экзамен.

14:30 ЛОКОМОТИВ С – ЛУДОГОРЕЦ. Чемпионат Болгарии, 18-й тур

«Лудогорец» Игоря Пластуна (11 игр), взял верх в 13 матчах из 15-ти и уже оторвался от ближайшего преследователя на 7 очков.

14:30 КИШВАРДА – МОЛ ФЕХЕРВАР. Чемпионат Венгрии, 14-й тур

Идущему четвертым «Фехервару» Евгения Макаренко (13 игр, 1 ассист) и Ивана Петряка (12 игр, 4 гола, 2 ассиста) будет непросто разжиться зачетными баллами на поле второй команды чемпионата.

17:00 АНДЕРЛЕХТ – ЗЮЛЬТЕ-ВАРЕГЕМ. Чемпионат Бельгии, 17-й тур

Игра с одним из аутсайдеров – хорошая возможность для «Андерлехта» Богдана Михайличенко (7 игр) закрепиться во «втором эшелоне» и, быть может, даже ворваться в топ-квартет.

19:30 АЕК – ПАНАТИНАИКОС. Чемпионат Греции, 12-й тур

АЕК Евгения Шахова (7 игр, 1 гол) идет вторым, и как бы не закончился воскресный матч, не покинет текущую позицию.

21:00 КРАКОВИЯ – ЛЕГИЯ. Чемпионат Польши, 17-й тур

После семи проигрышей кряду «Легия» Игоря Харатина (8 игр, 1 гол) наконец-то победила и надеется, что ее кризис – позади. Так это или нет – отчасти ответит матч против «Краковии».

21:30 ЛАС-ПАЛЬМАС – СПОРТИНГ ХИХОН. Чемпионат Испании. Сегунда, 19-й тур

Занимающий 13-е место «Спортинг» Василия Кравца (15 игр, 1 ассист) и Богдана Милованова (13 игр, 1 гол) попытается прервать затянувшуюся серию без побед.

22:00 МЕХЕЛЕН – ГЕНК. Чемпионат Бельгии, 17-й тур

«Мехелен» Марьяна Шведа (11 игр, 1 гол) пока идет четвертым, но два поражения в трех предыдущих турах, позволили приблизиться к команде целой группе преследователей.

Матчи с участием соперников украинских клубов в еврокубках

18:00 БУДЕ-ГЛИМТ – БРАНН. Чемпионат Норвегии, 29-й тур

«Буде-Глимт» вряд ли сейчас держит в уме предстоящий 9 декабря гостевой матч против «Зари» в рамках Лиги конференций. Ведь на кону – чемпионство. Перед предпоследним туром команда идет на первом месте, опережая «Мольде» на три очка.